您现在的位置:亚博体育下载 >> 校务公开>> 校园快讯>> 正文内容

祝贺夏明宇等八位同学获奖

文章来源: 发布时间:2018年11月19日 点击数: 字体:

简  报

 

简〔201858

张家港市教育局教研室             二○一八年十一月

 

 

张家港市第二届“读写结合”作文大赛(初中组)获奖

简  报

各初中、相关学校初中部:

    张家港市第二届“读写结合”作文大赛(初中组)自举办以来,经过各校初赛推荐、市级初评、市级现场决赛等赛程,现将大赛结果简报如下:

一、获奖学生(见附件:第二届“读写结合”作文大赛(初中组)获奖名单)

二、优秀指导教师奖

    王菲尔(常青藤实验)        蔡苏凌(常青藤实验)

    周琴娥(港区初中)          顾燕燕(第二中学)

    黄  芳(第二中学)          郑道林(南丰中学)

    周满强(南丰中学)          王花伟(梁丰初中)

    张  丽(第三中学)          施玉香(合兴初中)

    沙丽卫(第八中学)          李外国语学校)

特向以上获奖师生表示祝贺,希望继续努力,取得更好的成绩!

 

附件:第二届“读写结合”作文大赛(初中组)获奖名单

特等奖(24人)

序号

姓名

学校

指导教师

1

钱一禾

常青藤实验中学

王菲尔

2

陶婧雯

常青藤实验中学

王菲尔

3

徐安妮

常青藤实验中学

王菲尔

4

陆姝一

常青藤实验中学

蔡苏凌

5

陈瑾怡

梁丰初中

陆丹

6

陈昱如

梁丰初中

王花伟

7

丁一譞

常青藤实验中学

蔡苏凌

8

沈佳晨

第二中学

黄芳

9

王婕如

常青藤实验中学

丁忠婉

10

陈圣岚

港区初中

周琴娥

11

金隽泽

鹿苑中学

李亚

12

朱妩隽

梁丰初中

周满强

13

陈丹丹

南丰中学

郑道林

14

戴安启

外国语学校

李瑛

15

丁诗淇

第二中学

顾燕燕

16

顾熠彤

港区初中

周琴娥

17

李成源

合兴初中

施玉香

18

林丽君

港区初中

袁赟

19

陆昱潼

梁丰初中

彭昀蕾

20

沈含珂

第六中学

王红霞

21

孙嘉蔚

梁丰初中

许珂

22

王一凡

外国语学校

李瑛

23

向志宇

鹿苑中学

曹艳红

24

庄蕴宁

梁丰初中

黄燕

 

一等奖(69人)

序号

姓名

学校

指导教师

1

雷宗欣

暨阳湖实验学校

侯静霞

2

方梓伊

第一中学

袁浩亮

3

陆雨洁

港口学校

蒋俭学

4

毛宇昕

外国语学校

顾继红

5

王硕静

南丰中学

蔡李萍

6

夏明宇

护漕港中学

李贵根

7

曹语涵

崇实初中

沙向华

8

陈智欣

第三中学

张丽

9

顾罗雯

外国语学校

顾继红

10

郭欢尹

常青藤实验中学

张贤明

11

李梦萱

三兴学校

朱晓萍

12

陆思雅

崇实初中

王纯

13

钱淑煜

凤凰中学

钱静亚

14

孙品妍

南沙中学

邬燕敏

15

陶骥源

常青藤实验中学

王菲尔

16

汪雅婷

第一中学

秦敏亚

17

吴珂寒

梁丰初中

许珂

18

吴思睿

常青藤实验中学

王菲尔

19

奚以洋

鹿苑中学

赵妍

20

严佳琦

梁丰初中

姜亚琴

21

张苏豫

常青藤实验中学

宋俊秀

22

周冉棋

第二中学

顾燕燕

23

季翀

第七中学

龚炜迪

24

李佳敏

凤凰中学

钱静亚

25

刘驰

锦丰初中

赵亚红

26

施佳玲

暨阳湖实验学校

李陈荣

27

吴梦娅

三兴学校

彭玉兵

28

徐若涵

梁丰初中

薛惠

29

许昕怡

梁丰初中

王花伟

30

张如曦

后塍学校

曹海霞

31

郑雪艳

常阴沙学校

宋开风

32

陈妍

护漕港中学

张雪琴

33

费思羽

常青藤实验中学

宋俊秀

34

高雨欣

东渡实验学校

顾丽玉

35

何佳佳

大新实验学校

徐丽花

36

黄锦程

港区初中

袁赟

37

闵南菲

南沙中学

方芳

38

沈慧敏

外国语学校

吴兰娟

39

施佳洁

崇实初中

金花

40

汤灿

第一中学

卜红娟

41

唐艾昀

常青藤实验中学

宋俊秀

42

唐绍裘

外国语学校

李瑛

43

王金婷

崇实初中

王纯

44

王思琪

护漕港中学

黄海燕

45

熊心园

崇实初中

沙向华

46

杨欣然

常青藤实验中学

丁忠婉

47

杨梓彦

南丰中学

郑道林

48

艾娜

南丰中学

郑道林

49

陈嘉琪

南丰中学

郑道林

50

陈润婷

大新实验学校

徐海霞

51

成芯芯

第三中学

张丽

52

黄吉如

崇实初中

沙向华

53

黄龙

塘桥初中

邓道慧

54

黎珏

外国语学校

雍占云

55

刘睿琳

第二中学

黄芳

56

卢烨涵

常青藤实验中学

丁忠婉

57

马立

第二中学

顾燕燕

58

马筱雨

第一中学

曹敏蕾

59

任雨娇

南沙中学

方芳

60

舒悦

塘桥初中

汪小琴

61

唐雨涵

护漕港中学

张金丽

62

陶嘉琦

梁丰初中

周满强

63

王佳园

大新实验学校

徐海霞

64

卫泽洋

第二中学

顾燕燕

65

吴心怡

凤凰中学

周杏英

66

许艺炜

外国语学校

李瑛

67

严智慧

暨阳湖实验学校

杨凤娣

68

余林峰

妙桥中学

吴彩红

69

张淼

妙桥中学

徐兵

 

二等奖(122人)

序号

姓名

学校

指导教师

1

朱茜茜

第八中学

邵雪芹

2

黄一恬

第二中学

顾燕燕

3

范宋琦

第八中学

沙丽卫

4

蒋欢

第一中学

曹敏蕾

5

李睿

凤凰中学

钱静亚

6

刘天赐

三兴学校

彭玉兵

7

钱宇虹

鹿苑中学

赵妍

8

邵帅

第二中学

顾燕燕

9

施屹

常青藤实验中学

王菲尔

10

谭人博

第八中学

沙丽卫

11

王一鸣

第一中学

魏隽

12

王宇轩

塘桥初中

杨艳丹

13

谢孜孜

合兴初中

施玉香

14

许静蕾

护漕港中学

黄海燕

15

薛子健

梁丰初中

郑高倩

16

原茹雪

锦丰初中

田玮丽

17

张雨欣

合兴初中

施玉香

18

赵可馨

梁丰初中

薛惠

19

徐欢

护漕港中学

黄海燕

20

卞苑吟

后塍学校

钱玉娟

21

邸拓

暨阳湖实验学校

杨凤娣

22

冯粒

东渡实验学校

孙敏

23

高月文

第八中学

邵雪芹

24

葛苏洁

塘市初中

耿金华

25

韩磊阳

妙桥中学

徐丽丽

26

胡李彦

梁丰初中

黄燕

27

孔昕爱

锦丰初中

赵娅红

28

李炀

港口学校

徐春方

29

李玥

第三中学

张丽

30

陆怡仰

外国语学校

李瑛

31

潘科伊

外国语学校

王敏

32

钱玟涵

南沙中学

邬燕敏

33

施心格

东渡实验学校

周晓华

34

宋华丽

晨阳学校

褚中华

35

王浩东

塘市初中

朱玲

36

吴晨筱

妙桥中学

仲维娟

37

肖奕涵

第二中学

黄芳

38

殷魏

崇实初中

王纯

39

袁佳怡

后塍学校

曹海霞

40

蔡金禾

后塍学校

钱玉娟

41

戴昊然

南丰中学

袁翔宇

42

戴颍瑜

常青藤实验中学

孙晨

43

龚欣宇

锦丰初中

赵娅红

44

顾文洁

大新实验学校

卢冬萍

45

郭婧娜

三兴学校

朱晓萍

46

何顾曦

外国语学校

吴兰娟

47

黄凌越

第三中学

张丽

48

黄珊珊

南丰中学

李德萍

49

贾雨宣

港口学校

马群飞

50

李雪晴

第八中学

柳晓丽

51

李严瑾

妙桥中学

吴彩红

52

刘璐

港区初中

俞虹

53

刘欣

塘市初中

朱玲

54

罗蔓

港区初中

俞虹

55

马希瑞

梁丰初中

姜亚琴

56

聂子涵

暨阳湖实验学校

杜晓燕

57

彭行健

梁丰初中

周满强

58

石雅慧

第八中学

沙丽卫

59

王禺婷

晨阳学校

黄一君

60

王悦

暨阳湖实验学校

杨凤娣

61

王子涵

合兴初中

施玉香

62

吴小芳

第八中学

邵雪芹

63

吴祖乾宸

暨阳湖实验学校

侯静霞

64

许莲莲

梁丰初中

陆丹

65

许思怡

锦丰初中

卞华

66

杨婷

护漕港中学

张雪琴

67

袁灵

港区初中

张子洋

68

朱怡庭

第一中学

卜红娟

69

陈香

塘市初中

缪梦洁

70

丁雨露

合兴初中

姚磊

71

高贞贞

凤凰中学

卢丽娟

72

龚若兰

晨阳学校

褚中华

73

龚雯瑜

崇实初中

包小平

74

顾芳蔓

塘桥初中

马萍

75

黄颢涵

梁丰初中

郑高倩

76

黄珍

凤凰中学

周杏英

77

李雨轩

后塍学校

钱玉娟

78

盛佳宜

外国语学校

李瑛

79

田高丽

锦丰初中

李云彪

80

王燕

港区初中

王莉

81

王宇彤

后塍学校

殷春霞

82

谢朝敏

妙桥中学

仲维娟

83

徐欣怡

第七中学

常海英

84

杨宸

第六中学

王红霞

85

杨杰

第八中学

沙丽卫

86

姚瑜菲

崇实初中

王纯

87

周雅婷

护漕港中学

张雪琴

88

周煜昕

塘市初中

耿金华

89

庄鑫

外国语学校

吴兰娟

90

张昕

后塍学校

封志刚

91

蔡静雯

合兴初中

姚磊

92

曹梦帆

凤凰中学

钱静亚

93

丁玮玥

第八中学

沙丽卫

94

房振中

港区初中

周琴娥

95

郭静依

第三中学

张丽

96

郭宇辰

梁丰初中

黄燕

97

何心怡

塘市初中

朱玲

98

康梦宇

锦丰初中

田玮丽

99

李嘉煊

外国语学校

顾继红

100

李雨歆

南沙中学

邬燕敏

101

李子禾

第一中学

秦敏亚

102

刘嘉叶

锦丰初中

卞华

103

陆佳怡

梁丰初中

薛惠

104

马佳敏

晨阳学校

褚中华

105

马通敏

后塍学校

殷春霞

106

钱嘉颖

第一中学

卜红娟

107

沙诗雨

第三中学

张丽

108

宋词

第一中学

卜红娟

109

檀怡贤

第六中学

陆晓洁

110

王倩男

合兴初中

姚磊

111

王雨佳

第八中学

沙丽卫

112

王禹

第八中学

柳晓丽

113

徐之雅

第二中学

冷冬梅

114

闫仙鹤

南丰中学

郑道林

115

杨子仪

港口学校

马群飞

116

尹誉谚

第二中学

丁明慧

117

印晨悦

兆丰学校

赵迎春

118

张闵茹

崇实初中

杜建平

119

章蕾

港区初中

李明

120

赵心愉

第二中学

黄芳

121

周嘉雯

大新实验学校

卢冬萍

122

周倩

第八中学

陈爱华

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多